Матрасы: советы по выбору матрасов и уходу

 
Вновь приобретённый матрас требует должного ухода, как и любая качественная вещь. В результате неудовлетворительного использования все свойства изделия, за которые вы собственно и заплатили, могут просто исчезнуть и перед вами останется лишь набор абсолютно бесполезных вещей – частей наполнителя. Итак, первым и самым необходимым средством борьбы со скатыванием и деформацией матрасов является его переворачивание.

Эксплуатационные нагрузки рано или поздно могут привести к утрате матрасом его начальных свойств. Не исключено и загрязнение матраса пролитой жидкостью, а также следы от «детских неожиданностей». Всё это приведёт к визуальной порче изделия.

Идеальные размеры позволят укомплектовать кровать максимально правильно, не нарушая задуманной композиции интерьера спальни. Ширина и длина матраса диктуется размера общепринятых форматов производителей кроватей, поэтому здесь проблем не возникнет
Качество сна и полученный в результате отдых находится в прямой зависимости от удобства матраса, которое проявляется в его жёсткости. Стоит всегда помнить о предназначении ортопедических матрасов, которые обычно рекламируются как необычайно мягкие, нежно обволакивающие тело спящего.
Выбор матраса зависит от многих факторов, поэтому определиться с необходимой моделью будет непросто, но вполне возможно, ведь производители предлагают изделия с самым разнообразным сочетанием свойств и материалов.
1/3 жизни любого человека проходит во сне. И даже в этом бессознательном состоянии мы испытываем всё те же природные силы, которым подчинена вся Вселенная. Наверняка каждый из нас испытывал дискомфорт во время сна.
Современный рынок довольно плотно наполнен самыми разнообразными матрасами от десятков производителей, достойных друг друга. Вполне естественно, что возникает вопрос и сомнение, - а какой же матрас выбрать?
Достижение матрасами феноменальных ортопедических свойств возможно благодаря использованию в производстве самых прогрессивных и на 100% экологически чистых материалов. Все они выполняют чётко отведённую им функцию, однако вместе они непревзойдённы.
Top
  • Бесплатная доставка по Киеву при заказе от 10000 грн. При наличии товара на складе

    Подробнее в разделе Доставка