Интерьер спальни - советы и рекомендации

Спальня - это то место где мы проводим 1/3 своей жизни, место где отдыхаем и набираемся новых сил для повседневных дел. Именно поэтому интерьер спальни должен быть "легким", давать нам спокойствие и должен дышать миром и уединением, ласкать глаз и располагать к полноценному отдыху.

В рубрике "Интерьер спальни" собраны советы по расстановке мебели в спальни, рекомендации по выбору и покупке мебели для спальни

 

Комод трудно назвать основным элементом меблировки комнаты, обычно он появляется в спальне, когда интерьер уже полностью готов. Поэтому подобрать модель, которая бы соответствовала стилистике и оформлению помещения, бывает довольно сложно.

Самое волшебное и уютное место в наших домах и квартирах – это спальня. Мы погружены в сон почти половину нашей жизни, а значит, столько же времени мы проводим в спальне.

...Не стоит даже пытаться сразу охватить системы хранения «мысленным взором». А вот стремиться выяснить, что они собой представляют, весьма полезно. Сегодня это понятие объединяет в себе гардеробные комнаты и кабины, собственно гардеробы, системы универсальных шкафов и полок, интеллектуальную мебель (библиотеки), отдельно стоящие буфеты, конторки, полки и подставки, и, наконец, складные приспособления, экономящие пространство во всех помещениях дома....

Интерьеры спальни играют особую роль: гости заглядывают сюда не часто, зато хозяева возвращаются каждый вечер, чтобы, забывшись сладким сном, сбросить с души груз дневных забот. Вот почему интерьеры спальни должны дышать миром и уединением, ласкать глаз и располагать к полноценному отдыху.

Со спальней солоно придумать что-либо новое. В спальне должны быть благоустроенные плотные шторы, с тем чтобы можно было отсечь весь свет. Будь это тепловой свет утром, или свет фонаря в вечернее или ночное время. Да и от любопытных взглядов с улицы или из терема напротив стоит отгородиться.

Top
  • Бесплатная доставка по Киеву при заказе от 10000 грн. При наличии товара на складе

    Подробнее в разделе Доставка