Как выбрать матрас?

Выбор матраса зависит от многих факторов, поэтому определиться с необходимой моделью будет непросто, но вполне возможно, ведь производители предлагают изделия с самым разнообразным сочетанием свойств и материалов. Пожалуй, главным критерием для многих окажется стоимость, однако это мнение ошибочно, ведь матрас сугубо индивидуальная вещь как одежда, которую мы выбираем отнюдь не по её цене. Здесь следует прибегнуть к тактике сравнения и поработать над прайс-листами нескольких производителей либо магазинов. Лучше всего отдать должное наличию ортопедического эффекта, который может дороже обойтись в перспективе, в результате неправильного выбора. Определитесь с жёсткостью и наполнителем исходя из массы собственного тела.

Далее не менее важным можно считать массо-габаритные характеристики изделия. Матрас должен идеально входить в кроватное ложе, а также соответствовать ожидаемой высоте, которая также зависит от предполагаемых ортопедических свойств. Чувствительность к некоторым материалам наполнителя также могут послужить причиной негативных ощущений, поэтому выбор в таком русле окажется правильным и необходимым. Что касается дополнительных опций, то это уже второстепенный вопрос, однако также зачастую решающий, ведь всегда хочется чего-то больше. Эффект зима/лето, терморегуляция, двусторонняя жёсткость и, наконец, вибромассаж – всё это призвано увеличить комфорт по приемлемой стоимости и без дополнительных усилий, кроме переворота матраса зимой и летом.

Надёжность изделия и его эксплуатационная стойкость обеспечиваются еврокаркасом, дополнительным каркасом пружинного блока и глубокой прошивкой. Все эти особенности не допускают деформации матраса, скатывания и как следствие продлевают срок эксплуатации конечного продукта. Будьте внимательны при выборе матраса и учитывайте все свои пожелания, чтобы не пришлось сожалеть о покупке.

Top
  • Бесплатная доставка по Киеву при заказе от 10000 грн. При наличии товара на складе

    Подробнее в разделе Доставка