Левая или правая? Выбираем удобную мойку

Какую мойку выбрать — правостороннюю или левостороннюю? Не торопитесь с ответом. Название "правосторонняя" или "левосторонняя" вовсе не означают, что они предназначены для правшей или левшей. Эти названия означают направление работы! Например, если вы обычно моете тарелки в левой секции, а ополаскиваете в правой, то вам нужна левосторонняя мойка, так как направление работы — слева направо.
Зная направление работы, вы сможете подобрать и размеры секций. Например, если на­правление слева направо, то удобнее, если более объемная мойка будет располагаться слева (в ней мы будем мыть посуду), а менее объемная (дополнительная) — справа.
К сожалению, большинство людей не обращают внимания на эти нюансы. Проанализи­руйте, как вы используете свою мойку, и ответьте на следующие вопросы.
 
 Кто чаще всего пользуется мойкой и какое направление работы ему удобно? Как правило, основную работу на кухне выполняет один человек. Спросите у него.
 
 Сколько свободного пространства (в сантиметрах) имеется с каждой стороны мойки? Иногда размеры кухни и расположение мойки диктуют свои условия. Например, вам удобнее направление работы слева направо. Но если слева имеется всего 20-30 см свободного пространства, то вы не сможете эффек­тивно работать — у вас просто не будет места для грязной посуды!
 Нужна ли салатная секция? Для приготовления пищи, как и для другой рабо­ты, необходимо создать комфортные условия. Поэтому решите, нужна ли вам салатная секция и где она должна находиться — посередине мойки или с краю.
Если вы поняли, что имеющаяся мойка никуда не годится, то настало время заменить ее! В любом специализированном магазине вы найдете огромный выбор моек различных форм и размеров и сможете выбрать такую, которая нужна именно вам.
Смотрите также:
Top
  • Бесплатная доставка по Киеву при заказе от 10000 грн. При наличии товара на складе

    Подробнее в разделе Доставка