Тумба для обуви в прихожую

Первой, кто встречает гостей на пороге в квартиру, является прихожая, по внешнему виду которой во многом складывается впечатление о доме в целом и его хозяевах. Именно поэтому очень важно, чтобы гости увидели не стройные ряды выставленной вдоль стен обуви, а опрятные полочки или стильные тумбы, где аккуратно расставлены, босоножки, туфли и ботинки всех членов семьи.

Сегодня купить тумбу для обуви можно самых различных форм и конструкций, из весьма богатого ассортимента материалов и в самой разнообразной палите цветов, что позволяет подобрать оптимальный вариант для любой прихожей. Каталоги мебельных интернет-магазинов и мебельных салонов могут предложить оригинальные полочки для обуви и современные закрытые тумбы, которые помогают сохранить эстетический вид прихожей и обеспечить обуви нормальные условия для хранения.

Тумба для повседневной обуви

Наличие большого количества обуви в семье зачастую не позволяет разместить все пары в одном месте, а вынуждает оставлять в прихожей только используемую «по сезону» обувь. Но даже для размещения этого минимума желательно купить тумбу для обуви открытого типа или традиционную многоярусную полку. Этот обязательный для любой прихожей предмет мебели обеспечит:

  • аккуратное размещение всей обуви;

  • оптимальную вентиляцию и своевременное высыхание каждой пары;

  • экономию свободного пространства в прихожей.

Современные тумбы могут быть выполнены с привычными горизонтальными полками, либо более удобными и компактными наклонными полками, которые позволяют значительно сократить ширину полки и сэкономить свободное пространство. Более практичные тумбы могут быть выполнены в виде множества ячеек под каждую пару обуви, а особо оригинальные варианты иногда комплектуются специальными держателями, в которые удобно закрепляются босоножки и туфли на каблуке.

Тумба для хранения несезонной обуви

Неактуальная в текущем сезоне обувь тоже нуждается в специальном месте для хранения, которым чаще всего выступают недра шкафов и кладовок, где обувь хранится в лучшем случае в коробках, в худшем в целлофановых пакетах. Альтернативой подобному хранению может стать удобная тумба для обуви закрытого типа, которая защищает вещи от нежелательного скопления пыли, что особенно актуально для обуви из замши и нубука. К тому же правильно подобранную тумбу можно с успехом разместить даже в небольшой прихожей, где она станет органичным дополнением интерьера.

Тумбы для обуви представлены в мебельных интернет-магазинах в достаточно широком ассортименте. Условно можно выделить:

  • низкие тумбы, которые могут быть выполнены в виде сиденья, и высокие тумбы-шкафы еще называемые тумбы-слим ввиду их достаточно скромной ширины;

  • тумбы с откидными и с распашными дверцами;

  • тумбы с традиционными полками и тумбы со специальными секциями;

  • тумбы с комбинированными полками (в наличии и открытые, и закрытые полки, и даже выдвижные ящики для разных мелочей).

Выбирать ту или иную конструкцию тумбы необходимо с учетом разнообразия домашнего обувного гардероба и наличия достаточного свободного пространства в прихожей. Так, например, тумба с откидными секциями подойдет только для хранения невысокой обуви, а для сохранения голенищ сапог от изломов придется подобрать тумбу со специальными высокими отсеками. Идеальным решением для небольшой прихожей станет тумба-слим с вертикальным хранением обуви, которая компактно разместится вдоль стены, а в просторном помещении более рационально поставить комбинированный вариант.

Top
  • Бесплатная доставка по Киеву при заказе от 10000 грн. При наличии товара на складе

    Подробнее в разделе Доставка