Прихожая: модульная или на заказ?

Обновление домашнего интерьера всегда ставит владельцев квартир перед сложным выбором, особенно когда дело касается малогабаритных помещений, таких как прихожая. Какую мебель лучше выбрать и купить: готовые модульные системы или сделанные по индивидуальному проекту? Однозначный ответ на этот вопрос дать достаточно сложно, а вот осветить достоинства и недостатки каждой из них нам вполне по силам.

Модульная прихожая: плюсы и минусы

Современные мебельные интернет-магазины и салоны предлагают невероятно широкий ассортимент универсальных корпусных решений для прихожей, которые в большинстве случаев состоят из нескольких самостоятельных модулей, за что и получили название модульных систем. Подобные комплекты мебели очень напоминают огромный конструктор, из деталей которого можно собирать обстановку по собственному вкусу и желанию с учетом насущных потребностей.

К неоспоримым плюсам модульной прихожей можно отнести:

  • богатый выбор разнообразных модулей;

  • стилистическое единство отдельных компонентов;

  • мобильность и легкость перепланировки;

  • доступная стоимость;

  • скорость доставки и сборки.

Крупные производители создают целые модельные ряды мебели, которые объединяет единство исполнения и стиля, что значительно облегчает планировку интерьера. Среди обширного ассортимента модулей каждый покупатель имеет возможность купить необходимый минимум именно для своей прихожей, чтобы аккуратно разместить все вещи и сохранить презентабельный внешний вид помещения.

Выбрав подходящий комплект модулей в прихожую в салоне или интернет-магазине, вы уже через 1-2 дня можете с удовольствием расставлять мебель у себя дома. К тому же, компактность и легкость отдельных элементов позволяет без проблем проводить перепланировку и осуществлять переезды на новое место.

Однако помимо преимуществ, модульные системы имеют и некоторые минусы:

  • однотипность;

  • стандартные размеры.

Для владельцев небольшой прихожей бывает достаточно сложно выбрать подходящие по габаритам модули, особенно, если планировка помещения далека от стандартов. Ведь модульные прихожие производятся хоть и в различных размерных вариантах, но все же по определенным размерным шаблонам. Даже с учетом богатого ассортимента дизайнерских решений, каждая серия мебели производится в больших количествах, поэтому вероятность увидеть аналогичную прихожую у знакомых или друзей весьма велика.

Прихожая «под заказ»: достоинства и недостатки

Ярым приверженцам индивидуализма и оригинальности больше подойдет прихожая, выполненная «под заказ». Основным достоинством подобного варианта является неповторимость мебели в плане дизайнерского исполнения и конструкции, а также возможность идеально «вписать» ее даже в нестандартную прихожую. Индивидуальный проект прихожей позволяет до мелочей продумать расположение полочек и ящиков, чтобы удобно разместить все вещи и сэкономить максимум свободного пространства.

Разрабатывая проект прихожей, скорее всего придется воспользоваться услугами специалиста, что ведет к повышению и без того достаточно высокой стоимости готовой конструкции. Однако несколько подкорректировать этот недостаток можно заменой дорогостоящих импортных материалов на более доступные по цене. Если же ограничений в финансовом плане нет, то недостаток автоматически превращается в достоинство, ведь при индивидуальном планировании прихожей вы можете самостоятельно выбирать материалы, тем самым повышая надежность и долговечность конструкции.

Top
  • Бесплатная доставка по Киеву при заказе от 10000 грн. При наличии товара на складе

    Подробнее в разделе Доставка