Как украсить кабинет руководителя к Новому году?

Год больших возможностей

Предстоящий год, учитывая китайскую очерёдность смены лет с двенадцатилетней цикличностью, будет принадлежать обезьяне, огненной обезьяне. Древняя китайская мифология породила 12 существ, которые покровительствуют каждому из двенадцати лет. Стоит отметить, что во многом такая цикличность вполне оправдана, ведь основные события и всё происходящее в каждом из годов соответствует духу мифического покровителя.

В таком русле на постсоветском пространстве, и не только, сформировалась традиция почитания китайских мифологических животных – покровителей времени. Особенно актуально подобное отношение в канун Нового Года и, собственно, в новогоднюю ночь. Поэтому украшение места празднования, да и просто мест частого пребывания является архиважным действом – отчасти таинственным и манящим, ведь человек хочет верить в чудеса, а грядущий 2016 год выглядит в этом плане многообещающим. Огненная обезьяна гарантирует большие перемены в жизни каждого, особенно деятельного человека с активной жизненной позицией, способного пойти на риск. Девиз Нового 2016 года Красной Обезьяны звучит вызывающе и возвышенно – «Всё или ничего».

Символы года и правильное украшение кабинета

Раз уж Обезьяна так благоволит целеустремлённым и деятельным людям, то самое время вспомнить место, которое после завершения всех этапов обучения забирает основную массу времени – конечно, речь идёт о месте работы и о кабинете руководителя в частности, ведь именно управляющий ведёт за собой команду и, можно сказать, является двигателем прогресса. В таком русле мысли к украшению кабинета нужно отнестись со всей серьёзностью. Весёлый и озорной зверёк с непредсказуемым характером оценит обилие красного цвета со всеми оттенками, вплоть до ярко оранжевого, он любит блеск металла и безудержное веселье.

Итак, красный цвет можно добавить с помощью декоративных элементов, главным из которых можно считать новогоднюю красавицу – ель. По обычаю дерево должно быть живым, однако вполне можно поэкспериментировать с искусственными заменителями, которые легко могут быть окрашены в любой цвет, в том числе и в красный. В зависимости от размеров кабинета следует купить либо компактную настольную ель, либо полноценное дерево до потолка в кабинетах с размахом.

Стены и мебель украсить мишурой и гирляндой – не забываем, много блеска в год огненной обезьяны не бывает. На стол руководителя необходимо добавить украшение из огненного опала или янтаря. Такие атрибуты принесут удачу и экономический рост в будущем году. Вообще в качестве декорации на стол подойдёт любой натуральный камень красного цвета или приближённого оттенка.

Отдельным и особенно важным может оказаться искусственный камин. Такое украшение и дополнение кабинета не останется незамеченным обезьянкой. Классический интерьер кабинета легко может быть дополнен таким атрибутом в виде тумбы, стилизованной под камин с имитацией пламени. Представленное дополнение окажется полезным не только в праздничные дни, но и будет радовать владельца в дождливый осенний день или холодные зимние будни.

Если нет желания устанавливать камин и его имитаторы, то обязательно должен присутствовать огонь на свечах или их заменителях, например на новогоднем дереве. Правильно подготовленный к Новому Году кабинет в течение нескольких недель в ожидании праздника будет заряжать позитивной энергией, которая в свою очередь предоставит массу смелых идей на будущий год, ведь мифологическое животное чтит уважительное отношение к своей персоне.

Top
  • Бесплатная доставка по Киеву при заказе от 10000 грн. При наличии товара на складе

    Подробнее в разделе Доставка