Шкафы-купе: как не совершить ошибку при покупке

Шкафы-купе – не роскошь, а необходимость. Посудите сами – в маленькую прихожей не повернуться, а где тогда хранить обувь, головные уборы, аксессуары, не говоря о верхней одежде? Маленькая спальня, а у женщины всегда одна и та же проблема – нет места в шкафу. Выходом из этих и подобных этим ситуаций стало одно – купить шкаф-купе. Да, он стоит дороже, но имеет много своих преимуществ, несравнимых с обычным шкафом. Главное – не допустить ошибки в выборе.
Во-первых, прежде чем приступить к просмотру моделей, представленных в данной категории, необходимо определиться – с какой целью вам необходим шкаф-купе, кто им будет пользоваться, каким он будет. Производители изготавливают и шкафы-купе раздвижные, и встроенные шкафы-купе, и шкафы-купе угловые. Мы уже не говорим о разнообразии рисунков на стекле раздвижных дверей. Согласитесь, очень просто потеряться в этом ассортименте.
Поэтому заранее определитесь с внутренним наполнением шкафа. Тут ваша фантазия не ограничивается – полочки, выдвижные корзины, лифт-пантограф или обычные штанги, кулисы для длинной и короткой одежды, вращающиеся конструкции. Но это только «внутренности», а сам срок службы зависит от ряда факторов:
  • плита ДСП должна быть, лучше 18 мм (для боковых стенок);
  • ДСП панели для фасада толщиной 8-10 мм – говорит о качестве;
  • ДСП плита должна обладать классом эмиссии Е1, с низким уровнем токсичности;
  • плиты ДСП должны иметь кромку ПВХ (0,40 мм – 2-3 мм);
  • профили прослужат дольше, если они изготовлены из алюминия или качественной стали.
Придерживаясь всех этих пунктов, вы сможете выбрать по-настоящему высококачественный шкаф-купе, который будет радовать вас своей функциональностью и не доставит проблем с ремонтом через 1-2 года интенсивной эксплуатации. Поэтому дополнительно не помешает поинтересоваться качественностью роликовой системы, чтобы двери надежно держались в конструкции, были надежно закреплены.
Также еще один нюанс, если вы хотите купить шкаф-купе в прихожую. Зачастую света в прихожей не хватает, поэтому позаботьтесь о том, чтобы содержимое шкафа хорошо освещалось, чтобы не искать одежду в потемках. Это может быть внешняя или внутренняя подсветка, что оговаривается с производителем.  
Top
  • Бесплатная доставка по Киеву при заказе от 10000 грн. При наличии товара на складе

    Подробнее в разделе Доставка