Механизмы офисных кресел: какие они бывают и их особенности

Сегодня на рынке представлены офисные кресла не только разнообразного дизайна, но и с различной функциональностью. Теперь гораздо проще приобрести именно то, что будет соответствовать вашим требованиям, ведь наличие достойного выбора механизмов офисных кресел это позволяет. Всего существует пять основных механизмов и ниже вы сможете узнать о различиях между ними.

Мультиблок — это пятипозиционный механизм качания, преимущества которого состоят в том, что:
1) легко установить необходимую высоту сидения благодаря простому рычагу, соединённому с пневматическим подъемником;
2) жёсткость качания кресла регулируется винтом (а не только зависит от веса сидящего);
3) рычаг, являющийся частью конструкции, позволяет закрепить кресло и наоборот, даёт возможность качания в пяти позициях — вы можете сами выбрать и установить одну из них. Кроме того, предусмотрен «антишок-эффект» — защита от удара спинкой. Когда вы переключаете механизм в положение качания, кресло остаётся в первоначальном состоянии и только после приложения незначительных усилий спинка приводится в движение и появится возможность качаться.

А также, если вы проводите много времени сидя, к вашим услугам — Синхромеханизм, который обеспечит синхронное отклонение как спинки, так и сидения, в соответствии с движениями сидящего. Здесь тоже присутствует функция «антишок-эффекта» и можно не беспокоиться о возможности удара спинкой или её опрокидывания.

Глубина сидения по стандарту должна отвечать не меньше, чем двум третям длины бедра и не больше, чем трём четвертям. Тогда это предотвратит возможные нарушения и обеспечит максимальный комфорт. Если глубина сидений большинства моделей кресел не удовлетворяет вас — кресло с механизмом Слайдер станет лучшим вариантом. Вы сможете самостоятельно регулировать и фиксировать необходимую глубину сидения. Выбор из пяти позиций удовлетворит каждого.

И наконец, механизм качания, или Тильт даст возможность качаться в пределах 15 градусов, сидя на кресле, и также фиксировать его в рабочем положении (то есть просто выбрать и зафиксировать нужный наклон сидения и спинки). Силу отклонения и сидения, и спинки также можно отрегулировать точно под вес сидящего, чтобы сохранять удобное и эргономичное положение тела. А это важно как для работы, так и для отдыха.

При перепечатке, копировании данного материала - ссылка на к-Мебель ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Смотрите также:
Top
  • Бесплатная доставка по Киеву при заказе от 10000 грн. При наличии товара на складе

    Подробнее в разделе Доставка