Преимущества кухонного уголка

Кухонный уголок - далеко не новинка среди товаров мебели. Однако, несмотря на это, данный предмет меблировки по-прежнему пользуется огромным спросом. И дело даже не в том, что уголок это самый простой способ обустроить кухню или столовую, а в том, какой набор достоинств сочетает в себе этот вид кухонной мебели.

Первым и главным преимуществом данного гарнитура является то, что сам по себе кухонный уголок занимает минимум места, при этом способен расположить от 4 до 10 персон, в зависимости от его особенностей модификации. Сочетание компактности и вместительности делает кухонный уголок уникальным предметом меблировки.

Кроме того, такой универсальный гарнитур отлично подойдет для обустройства кухни, столовой или квартиры-студии. Такие характеристики как четкость, лаконичность форм, а также, наличие строгих границ конструкции, позволяют с помощью кухонного уголка решить вопрос зонирования помещения, который очень часто ставит в тупик даже профессиональных дизайнеров.

Выбираем подходящий кухонный уголок: особенности конструкции и форм

Учитывая тот факт, что вы сами можете выбрать размер, форму и даже материал изготовления будущего кухонного уголка, позволяет подобрать предмет кухонной мебели, который впишется в отведенное ему пространство и не отнимет ни сантиметра полезной площади.

Что касается модификации кухонного уголка, то здесь есть масса вариантов исполнения. Наиболее популярными являются уголки L-образной формы, где угол поворота и длина длинного и короткого «крыла» могут быть разными, как и цена на данный тип конструкции. На втором месте по популярности среди потребителей стоит кухонный уголок П-образной формы. Он занимает немало места, поэтому больше подходит для просторной кухни, чем для малометражной, но и пользы от него достаточно — его вместительность около 12 полноценных сидячих мест.

Многие кухонные уголки оборудованы дополнительными деталями и элементами конструкции: фронтальными полочками (по типу открытой тумбочки), подставкой, баром-буфетом и «сундучком» для хранения полезных вещей. Такой многофункциональностью не может похвастаться ни один другой предмет кухонной мебели. 

Эстетичный внешний вид, который присущ кухонным уголкам, также является одним из главных факторов, влияющих на популярность данного вида мебели. Некоторые модели это оригинальные дизайнерские вещи, с уникальным и неповторимым проектом и конструкцией. Но даже самые простые варианты исполнения кухонных уголков удивляют и порой завораживают изящностью форм и линий, сочетанием цветов и переходом текстур. Какой бы уголок вы не выбрали, он станет не просто частью мебельного гарнитура, а элементом декора. 

Основные моменты при покупке кухонного уголка

Купить мебель, которая создала бы в вашем доме атмосферу уюта и домашнего тепла — непростая задача. Однако кухонный уголок с легкостью справится с ней! Отдав предпочтение модели уголка с мягкой обивкой, вы не только создадите комфортную зону для приема гостей и семейных обедов, но и обустроите место для отдыха. 

Некоторые отказывают себе в приобретении кухонного уголка, объясняя это тем, что иногда качество современной мебели оставляет желать лучшего. Для того чтобы обезопасить себя и исключить возможность покупки «второсортной» мебели, запомните несколько важных фактов:

  • Хорошая мебель не может стоить дешево.

  • Отдайте предпочтение высококачественным материалам (каркас: дерево, ДСП; обивка: кожа, кожзам, прочные чехла на тканой основе; наполнитель: умеренно мягкий, пружинящий).

  • Качество фурнитуры не должно уступать качеству основного материала.

Эти советы помогут вам принять правильное решение. Интернет-магазин K-mebel предоставить вам широкий ассортимент кухонных уголков, среди которых найдется именно то, что вы искали.

Смотрите также:
Top
  • Бесплатная доставка по Киеву при заказе от 10000 грн. При наличии товара на складе

    Подробнее в разделе Доставка