Кухонные столы: как выбрать маленький стол?

Если у вас небольшая кухня и вы хотите укомплектовать ее максимально полезной и недорогой мебелью, то маленький кухонный стол может стать идеальным решением для интерьера этой комнаты. В этом случае главным атрибутом изделия становится функциональность, а не количество посадочных мест. Современные компании занимаются выпуском как простых и практичных изделий, так и моделей с оригинальными вставками.

К достоинствам маленького кухонного стола относятся:

  • высокая мобильность,

  • при изготовлении используются легкие материалы, например, пластик или легкие породы древесины (ясень, сосна),

  • столешница обрамляется дополнительными шпонированными вставками, которые защищают ее от сколов.

Серьезным преимуществом любого стола является наличие одного или нескольких ящичков, в которых удобно хранить столовые приборы. Любая хозяйка отметит, что такая комплектация позволяет сократить время на приготовление пищи, потому что нет необходимости перемещаться от стола к местам, где имеются разделочные доски, ножи и прочие предметы.

Чтобы максимально использовать пространство маленькой кухни, можно приобрести раскладной стол. С его помощью удастся увеличить рабочую площадь и посадить большее количество людей.

Особенности выбора кухонных столов для небольшой кухни

В Киеве вы можете купить маленький кухонный стол, который обязательно украсит интерьер этой комнаты. Небольшие по габаритам кухни способствуют непринужденному и приветливому общению только в том случае, если члены семьи не мешают друг другу. Поэтому маленький предмет интерьера – это оптимальное решение для узкой комнаты.

Кухонный стол представляет собой незаменимый предмет интерьера для совместного приготовления пищи. Если его габариты маленькие, то вам будет удобно дотянуться от края до края, не прилагая особых усилий. Уютный столик – это не только место, где объединяются все члены семьи, но и гостевая зона, куда можно пригласить друзей и вместе поужинать.

Отличным решением для маленькой кухни является покупка стола-трансформера. Он значительно экономит площадь кухни. Отличительная особенность приведенного изделия – возможность в любое время его разобрать или собрать. Для этого вам не понадобится прилагать больших усилий: всего несколько минут и вы готовы расставлять на столешницу любимые блюда.

Выбор кухонного стола для маленькой кухни: материал и цветовая гамма

В настоящее время при изготовлении маленьких кухонных столов используются легкие материалы (например, пластик), которые могут быть дополнены керамическими вставками. Убранство такого стола ничем не уступает большей по габаритам модели. При покупке такого изделия вы получите красивую мебель, которая обязательно украсит выделенное для нее место.

Покупатели часто интересуются кухонными столами из дерева. Легкость этого материала и простота в обслуживании играют на пользу владельцам. Такие столы, как правило, стоят не слишком дорого, поэтому их чаще заказывают.Долговечность изделий из дерева также влияет на высокий спрос.

Приобретают известность маленькие столы с квадратной, прямоугольной или овальной столешницей из стекла. Эти товары достаточно хрупкие, но зато обладают неповторимой красотой и изысканностью. В сочетании с ножками из металла они становятся «воздушными» и приходятся по душе творческим людям.

На данный момент в Украине можно купить кухонные столы различных оттенков. Цветовая гамма может зависеть от существующего дизайна интерьера или может быть задана при виртуальном проектировании. Специальные компьютерные программы позволяют дизайнерам создавать модели мебели или использовать готовые наработки для того, чтобы визуально оценивать, насколько предлагаемое изделие подходит по габаритам и цвету. Чаще всего заказывают столы белого, черного и бежевого цветов, однако окончательный вариант изделия вы сможете выбрать, исходя из персональных соображений и рекомендаций дизайнеров.

Top
  • Бесплатная доставка по Киеву при заказе от 10000 грн. При наличии товара на складе

    Подробнее в разделе Доставка