Круглые кухонные столы

Круглые кухонные столы не менее популярны, чем прямоугольные аналоги. Изделия с круглой столешницей идеально подходят для просторных квартир, однако, такая мебель не будет так выразительно смотреться, если поставить ее у стены и окна.

Чаще всего покупают круглые кухонные столы из натуральной древесины, которая отличается от пластиковых изделий красотой текстуры и высокой прочностью. Для изготовления такой мебели используют дуб, вишню и орех. Популярным атрибутом современных круглых кухонных столов является стеклянная столешница. К бюджетным вариантам относятся изделия из МДФ.

Раскладные столы прекрасно подходят для маленьких кухонь. Такие изделия представляют собой универсальные модели, поскольку они могут трансформироваться из компактного журнального столика в большой стол с широкой столешницей.

Современная мебель для обустройства кухни

Круглый кухонный стол очень вместителен: на нем можно аккуратно разложить овальные и круглые блюда. Большей популярностью пользуются белые круглые кухонные столы. Причина такого выбора – мягкие тона притягивают взгляд и являются универсальными практически для любого интерьера.

Указанная мебель будет занимать центральное место на кухне, поэтому при ее выборе следует учитывать следующие особенности:

  • диаметр столешницы,

  • наличие перекладин и скрепляющих элементов,

  • качество обработки стыковых соединений,

  • вес изделия и его мобильность.

Круглый кухонный стол, как и любая другая мебель, покупается не на один сезон, поэтому желательно заранее уточнить все особенности изделия. Это очень удобно сделать на сайте компаний, которые предлагают новинки мебельной индустрии. Купить кухонный стол в интернет-магазине можно в любое время суток, поэтому такая возможность привлекает новых клиентов каждый день.

Как обновить дизайн интерьера кухни с помощью стеклянных раскладных столов?

Чтобы разнообразить убранство на кухне, можно купить кухонный стол с круглой стеклянной столешницей. Вопреки известному мнению, что стекло является хрупким материалом, конструкторы используют закаленный вариант, который значительно прочнее обычного. Такой стол удивит вас своей практичностью и оригинальностью. Неповторимым украшением станет рисунок из песка, который украсит верхнюю часть круглой столешницы.

«Сталинку» или «хрущевку» легко преобразить с помощью раскладного стола из стекла. Фигурная форма ножек будет стильно смотреться на фоне громоздких радиаторов и увесистых гардин. В сложенном состоянии он рассчитан на несколько персон, а в разложенном – на большую семью.

Поворотный механизм способен выдерживать значительные нагрузки, поэтому вы можете не переживать относительно устойчивости раздвижных пластин. Наличие металлических элементов, рычагов и направляющих добавляют изящности изделию. Как правило, под круглой столешницей скрыты короткие крылья-пластины. При раскладывании они могут выдвигаться. Фиксация происходит на специальных опорах на уровне столешницы. Таким образом, вы получаете дополнительные 50-60 см к кухонному столу.

Достаточно недорого купить кухонные столы с круглой столешницей можно онлайн, в интернет-магазине, при этом вы получаете возможность самостоятельно изучить характеристики изделия, прочитать отзывы и узнать стоимость товара. Дополнительным преимуществом заказа этой мебели является предложение курьерской службы, которая в короткие сроки доставит покупку на ваш адрес. Узнать все особенности сотрудничества вы можете у онлайн-консультанта.

Top
  • Бесплатная доставка по Киеву при заказе от 10000 грн. При наличии товара на складе

    Подробнее в разделе Доставка