О компьютерной мебели: столы для компьютера и офисные кресла

Компьютер не просто расширил человеческие возможности и внес серьезные коррективы в производственный процесс. Многие предпочли вариант свободного заработка с помощью интернета и компьютера. В этом случае самому необходимо позаботиться не только о мощном и производительном компьютере, но и о комфортной организации рабочего пространства.

Безусловно, работа дома выглядит очень привлекательно. Дома гораздо легче сосредоточиться на работе, не возникает сильного эмоционального напряжения, не действует и много других негативных факторов. Но, конечно, грамотного обустройства рабочего места дома не добиться рядом с вечно включенным телевизором или пылесосом. Необходима некоторая изоляция.

Купив компьютер мы, как правило, ставим его на самый обыкновенный стол. Но он не в состоянии обеспечить должного комфорта и в случае длительной ежедневной работы, через несколько месяцев вы почувствуете серьезные боли в спине и суставах. Врачи уже давно пришли к выводу, что рабочее место человека, имеющего дело с компьютером, нуждается в специальной мебели.

Домашнее рабочее место лучше организовать возле окна. Под площадь необходимо отвести не менее шести квадратных метров. При этом не забудьте завесить окно шторами, чтобы предотвратить блики. Для этой же цели используйте не обычные лампы, а абажуры.

Размещение техники на столе также должно обеспечивать комфортную работу. Идеальная высота стола лежит в пределах 68-80 сантиметров. Стул должен регулироваться в соответствии с высотой стола. Удаленность поверхности монитора от глаза должна быть не менее 60 сантиметров, но и не более 70. Расположение клавиатуры должно обеспечивать идеальное положение кистей рук. Они должны располагаться строго на площади стола.

Компьютерный стол

Компьютерный стол создан с учетом особенностей как техники, так и идеального положения тела работника. В компьютерном столе предусмотрены отдельные отсеки для каждого устройства, будь то сканер или системный блок. Конечно, их компактное расположение на обычном столе попросту невозможно. Кроме того, только компьютерный стол может обеспечить должное охлаждение для каждого устройства, а это очень важное условие для их сохранности.

С точки зрения предназначения, роль различных компьютерных столов довольно схожа. Однако, с точки зрения дизайна они очень разнообразны. Для экономии рабочей площади стоит предпочесть, который окружает вас почти со всех сторон. Такой стол имеет или треугольную, или "Г"-образную форму. Конечно, дизайн не стоит на месте. Появляются удивительные модели из стекла и металла. Существую даже модели рабочего компьютерного места, где человек располагается лежа. Безусловно, это является огромной новинкой. Но с точки зрения медицины такой подход вполне оправдан.

Отдельного разговора заслуживают компьютерные стойки. Это уменьшенные модели столов. Конечно, для полноценной работы они не подойдут из-за стесненной площади. Но для любителя игр именно стойка станет идеальным выбором.

Компьютерный стул

В его роли, в основном, выступает офисное кресло или стул. Подходить к выбору такого стула необходимо исключительно с точки зрения удобства. Именно он будет отвечать за сохранность вашей спины. Стул должен быть довольно мягким и оснащаться анатомической спинкой. Конечно, он должен оснащаться поворотным механизмом и механизмом регулировки высоты.

Top
  • Бесплатная доставка по Киеву при заказе от 10000 грн. При наличии товара на складе

    Подробнее в разделе Доставка