Использование компьютерных столов

Компьютер в современном доме или офисе сложно представить иначе как на специальном предмете мебели. Компьютерные столы прочно вошли в список необходимой мебели для дома и офиса ещё несколько лет назад с началом развития и широкого распространения персональных компьютеров.

Столы для компьютера проектируются специальным образом, чтобы во-первых, сделать максимально удобной работу за компьютером, во-вторых, занимать при этом достаточно компактное место (в частности, уложить всю оргтехнику в одно место), в-третьих, сохранить здоровье пользователя. В компьютерном столе предусмотрены также места под все необходимые для работы вещи - диски, дискеты и тому подобное.

Компьютерный стол отличается от обычного во-первых, выдвижной частью, на которой обычно располагается клавиатура и мышь на удобном для человека уровне. В сложенном состоянии эта система экономит место, а в выдвинутом - позволяет комфортно работать. Второе немаловажное отличие - те самые отсеки под системный блок и периферийную технику (сканер, принтер и т.п). Столешница также может отличаться: на обычном столе для компьютера она сделана так, чтобы на ней можно было комфортно писать, а на компьютерных столах, спроектированных для экономии места, на ней помещается только монитор.

Конечно, компьютер можно держать и на обычном столе, но тогда через некоторое время будьте готовы к болям в шее и плечах, к тому, что кисти будут уставать и прочим подобным "радостям". Правильно спроектированный компьютерный стол не только красиво выглядит, стильно вписывается в интерьер комнаты (кстати, они проектируются разных форм: как угловых, так и прямых), но и защищает ваше здоровье.

При выборе компьютерного стола обратите внимание на несколько аспектов. Во-первых, удобно ли вам будет за ним сидеть при наличии системного блока в вертикальной стойке - очень часто ваши колени могут упираться прямо в кнопку питания системника и при любом неосторожном движении вам грозит перезагрузка. Во-вторых, посмотрите, как будет расположена оргтехника: не будет ли она мешать работе, при условии того, что её у вас будет максимум из возможного. И, наконец, если вы продвинутый пользователь, обратите внимание на то, удобно ли вам будет работать с системным блоком сзади - если у отсека для него нет задней стенки - это плюс.

Как видите, в современном доме компьютерная мебель - это не причуда, а необходимость.

Top
  • Бесплатная доставка по Киеву при заказе от 10000 грн. При наличии товара на складе

    Подробнее в разделе Доставка