Кресло груша – секрет удачной покупки

Кресло груша это одна из разновидностей бин-бэгов, которые благодаря своей оригинальной форме, относится к самым популярным моделям бескаркасной мебели.

Кресло груша – выбор нестандартных людей, которые не терпят однообразия и стремятся преобразить свой дом при помощи интересных элементов декора, добавив ему как можно больше красок.

Три причины купить кресло грушу

Если из всего разнообразия мебельного ряда вас привлекла именно бескаркасная мебель, значит, вы знаете что такое качественные вещи и цените свой комфорт. Но и среди этой линейки гарнитура есть масса вариантов: кресло мяч, бин-бэг, лежак, пуф, диван-подушка, оттоманка... На фоне такого богатого выбора кресло груша просто теряется. И все же этот вид бескаркасной мебели заслуживает особого внимания. Хотите знать почему? На это есть три причины!

1. Асимметрия = удобство

В отличие от других видов бескаркасной мебели, кресло груша имеет асимметричную форму, с заостренной и вытянутой верхней частью и шарообразной нижней. При этом верхняя часть играет форму спинки, а нижняя – сидения. Наличие опоры для спины позволяет занять максимально комфортное положение, в том числе сидячее, в то время как большинство бескаркасной мебели используются только в качестве «лежаков».

2. Простота ухода

Приходилось ли вам чистить свой диван или кресло? Тогда вы знаете насколько это сложная задача. Но с креслом грушей у вас пропадет такая проблема и вы узнаете, что нет ничего проще, чем привести мебель в порядок. Все что вам нужно, это снять верхний чехол, положить его в стиральную машинку или отдать в химчистку.

3. Качество

Использование только высококачественных материалов – одна из самых сильных сторон бескаркасной мебели. Купив кресло мешок или грушу, вы будете уверены, что приобретаете экологически чистый продукт, безвредный для вашего здоровья и здоровья ваших близких.

Как правильно выбрать кресло грушу

Чтобы уберечь себя от покупки некачественного кресла груши, следует обратить внимание на некоторые параметры, которые, словно маркеры, показывают уровень качества товара.

Кресло-груша должно иметь:

  • 2 чехла – внутренний и внешний. В то время как внутренний чехол зашит «намертво», внешний должен быть съемным. Лучше отдать предпочтение моделям с застежкой-молнией, чем с липучками, пуговицами и заклепками.

  • качественный чистый наполнитель органического происхождения (например, гречневая шелуха), или неорганического (гранулы пенополистирола).

  • соотношение натурального и синтетического волокна в материале внешнего чехла 60х40%. Это идеальный баланс, при котором сочетаются красивый внешний вид и высокие показатели прочности.

В нашем интернет-магазине мебели представлены только качественные товары, соответствующие данным требованиям.

Универсальность – ключ к успеху

Где может стоять кресло груша? Практически везде! Ее уникальный дизайн и функциональность, дают возможность максимально расширить диапазон применения данного вида бескаркасной мебели. Кресло-груша может украсить вашу гостиную, где оно будет выполнять роль «островка комфорта». Просто поставьте его у камина, светильника или книжной полки, и атмосфера интерьера преобразиться на глазах.

Очень часто бескаркасная мебель становится аксессуаром детской комнаты. Купив кресло мешок или грушу, вы не просто создадите в детской игровую зону, но и добавите стильный и яркий элемент декора. В зале, спальне, квартире-студии или даже в рабочем кабинете – кресло груша будет уместно везде.

Top
  • Бесплатная доставка по Киеву при заказе от 10000 грн. При наличии товара на складе

    Подробнее в разделе Доставка