Бескаркасный диван – удобная новинка на страже вашего комфорта

Диван – предмет мебели, который есть в каждом доме, независимо от особенностей дизайна интерьера и его стилистики. Комфорт, удобство и качество отдыха находятся в руках именно этого гарнитура. Поэтому производители продолжают попытки создать максимально удобную и функциональную модель дивана.

Одним из результатов таких «экспериментов» стало появление на рынке товаров серии бескаркасной мебели.

История происхождения

Идея создания бескаркасного дивана пришла уже после «выхода в свет» первых бин-бэгов. Популярность кресла-мешка натолкнула на мысль, что возможности бескаркасной мебели не ограничиваются ролью второстепенного предмета мебели, а ее потенциал намного выше. С тех пор бин-бэги стали менять форму, размеры, модификацию и спустя некоторое время появился первый бескаркасный диван.

Сейчас ортопеды и терапевты настоятельно советуют купить кресло мешок или бескаркасный диван в качестве профилактика нарушения осанки и тем, кто ведет малоподвижный образ жизни, страдает от болей в спине и пояснице.

Чем привлекательны бескаркасные диваны

Если провести аналогию, то у многих людей слово «отдых» ассоциируется с подушкой. А представьте себе подушку такого размера, что на ней можно поместиться во весь рост – вот это и есть бескаркасный диван! Его главными достоинствами являются удобство, комфорт, уют, который не может обеспечить ни один другой предмет мебели. Но и это далеко не все плюсы бескаркасного дивана.

Среди его преимуществ:

  • Оригинальность. Бескаркасная мебель отличается разнообразием форм, модификаций и видов. Благодаря этому, «диван-подушка» может стать не только предметом гарнитура, но и элементом декора.

  • Неприхотливость. Данная модель не требует особых условий содержания и ухода.

  • Мобильность. Несмотря на свою объемность, бескаркасный диван достаточно легкий, поэтому даже ребенок сможет его передвинуть или перенести из одной комнаты в другую.

  • Функциональность. Данный вид мягкой мебели может играть роль дополнительного предмета интерьера или заменить собой традиционный гарнитур – диван, кресло, кровать.

  • Безопасность. Отсутствие острых углов исключает любую возможность травмирования, а использование только экологически чистых, не токсичных материалов это лучшая гарантия вашего здоровья.

Как подобрать идеальную модель?

Если вы успели взвесить все «за» и «против» покупки бескаркасного дивана и всерьез взялись за поиски идеального варианта, то мы готовы дать вам несколько полезных советов, которые помогут вам в этом непросто деле.

Совет №1. Бескаркасный диван для спальни

Спальная комната это место для отдыха, поэтому выбор дивана должен основываться на показателях комфорта, удобства и качества материалов модели.

Совет №2. Мягкий диван для гостиной

Отличным вариантом для гостиной может стать бескаркасный диван-трансформер или диван-мешок. Главное на что нужно обратить внимание – наполнитель, который будет обладать способностью принимать форму вашего тела.

Совет № 3. Оформление детской

Бескаркасный диван для детской комнаты должен быть не только комфортным, но и красивым. Выберите модель необычной формы (мяч, губы), модификации (диван-пазл), или поэкспериментируйте с цветами и успех дивана обеспечен.

В нашем интернет-магазине мебели вы сможете найти свой идеальный вариант для гостиной, спальни, студии, детской комнаты и рабочего кабинета.

Top
  • Бесплатная доставка по Киеву при заказе от 10000 грн. При наличии товара на складе

    Подробнее в разделе Доставка